+7(4212) - 473-115 / 473-116 / 473-118 680000, г. Хабаровск, ул. Дзержинского 52, 3 этаж

Финал конкурса УМНИК в Хабаровском крае

Дальневосточное агентство содействия инновациям совместно с Фондом содействия инновациям при поддержке Правительства Хабаровского края проводит Финал конкурса УМНИК в Хабаровском крае.


Лучшие студенты Дальневосточных ВУЗов и молодые специалисты компаний будут бороться за грант в сумме 500,0 тысяч рублей на реализацию своих идей и разработок. Конкурсанты представят собственные проекты будущих продуктов, технологий для рынка информационных технологий, рынка медицины, современных материалов, приборов и аппаратных комплексов.

Дата: 01 ноября 2017 года

Место проведения: гостиничный комплекс «Ривьера» (с.Краснореченское, ул. Императорская, 5).

В финал прошли:

1. Аксютина Мария Сергеевна, проект «Разработка гибридной гомоморфной криптографической схемы для работы с алгоритмами машинного обучения» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н1);

2. Баранников Сергей Владимирович, проект «Создание на 3D биопринтере клеток печени для доклинических исследований фармпрепаратов» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2);

3. Воловик Герман Владиславович, проект «Разработка многофункциональных, плазменных покрытий с использованием минерального сырья» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н3);

4. Гончарова Светлана Александровна, проект «Разработка роботизированного корректора осанки» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н2);

5. Деревянная Валерия Олеговна, проект «Разработка метода диагностики онкологических заболеваний путем анализа экзосом периферической крови» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2);

6. Дмитриенко Алина Дмитриевна, проект «Разработка реабилитационного комплекса «Тандем» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н2);

7. Игонина Юлия Владимировна, проект «Разработка автономного электростимулятора желудочно-кишечного тракта» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н2);

8. Каминский Олег Игоревич, проект «Разработка автоматизированной установки для исследования фотокаталитической и сорбционной активности порошковых композиций и покрытий на их основе» (Институт Материаловедения ХНЦ ДВО РАН, Н4);

9. Комарицын Сергей Олегович, проект «Разработка технологии получения низкосернистого дизельного топлива экологического стандарта Евро-5 и выше» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н3);

10. Косичков Артём Олегович, проект «Разработка программно-аппаратного комплекса биологического мониторинга и контроля спортсмена» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);

11. Красноборов Виктор Владимирович, проект «Разработка устройства питания вспомогательных машин электровозов переменного тока» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н4);

12. Литовец Антон Владимирович, проект «Разработка и исследование блока нагрева жидкости на базе силового трансформатора» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);

13. Макаренко Алиса Сергеевна, проект «Закрепление грунтов с помощью криотропного гелеобразования в дорожном строительстве» (ОАО РЖД, Н3);

14. Пименова Елизавета Дмитриевна, проект «Разработка средства для бесконтактной мойки машин и механизмов на основе природных ресурсов Дальнего Востока» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н3);

15. Плесовских Сергей Владимирович, проект «Разработка интеллектуальной автоматизированной системы управления городским пассажирским транспортом» (ФГБОУ ВО ТОГУ, Н1);

16. Потоцкая Анастасия Сергеевна, проект «Обогащение варёных колбас пищевыми волокнами из оболочек семян подорожника PLANTAGO PSYLLIUM L» (ФГБОУ ВО ХГУЭП, Н5);

17. Пухов Алексей Александрович, проект «Разработка устройства для автономного электроснабжения с использованием электростатического поля Земли» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);

18. Соколова Вера Сергеевна, проект «Разработка абсорбционной системы для обеспечения микроклимата бытовых, производственных и офисных помещений» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);

19. Трибун Михаил Маркович, проект «Разработка системы биомониторинга водных объектов с использованием инфузорий» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н5);

20. Трунов Антон Игоревич, проект «Разработка программного комплекса для диагностики дизеля по индикаторной диаграмме рабочего процесса» (ФГБОУ ВО ТОГУ, Н4);

21. Харьковская Елена Дмитриевна, проект «Разработка программно-аппаратных комплексов машинного зрения для контроля сосредоточенных, территориально распределённых, а также движущихся объектов» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н1);

22. Шамурина Анна Игоревна, проект «Разработка информационной системы для контроля разрушения твердых тел» (ВЦ ДВО РАН, Н1);

23. Яценко Антон Андреевич, проект «Разработка биомедицинского клеточного продукта для лечения травматических и не травматических повреждений кожи» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2);

24. Яценко Екатерина Александровна, проект «Разработка нейростимулятора Brainstorm для здоровых людей» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2).